Boom metrics

Пухов: в здании администрации Энергодара после атаки ВСУ произошел пожар

Мэр Максим Пухов сообщил о возгорании на восьмом этаже здания администрации Энергодара
Пухов: в здании администрации Энергодара после атаки ВСУ произошел пожар

Пухов: в здании администрации Энергодара после атаки ВСУ произошел пожар

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Энергодаре после атаки Вооруженных сил Украины произошел пожар в здании городской администрации. Об этом сообщил мэр Максим Пухов. Возгорание зафиксировано на восьмом этаже.

Пухов написал в своем канале на платформе «Макс», что город продолжает находиться под обстрелами. Особенно часто в последние дни под удар попадает здание администрации — противник бьет по нему прицельно и с завидной регулярностью. Мэр добавил, что пожар удалось быстро потушить. Спасатели и другие экстренные службы сработали четко и профессионально, возгорание локализовали в кратчайшие сроки.

Ранее Пухов сообщал, что украинские войска продолжают массированные удары по городу дронами, несмотря на объявленный Киевом режим тишины 6 мая. Мэр призвал жителей не появляться на улицах без необходимости и держаться подальше от окон. Дроновая опасность в Энергодаре сохраняется.