
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Запад прилагает усилия, чтобы приравнять СССР к нацистской Германии. Выступая на брифинге в четверг, дипломат отметила, что коллективное западное меньшинство пытается не просто преуменьшить, а всячески очернить роль Красной армии в разгроме нацизма.
По ее словам, дошло до того, что Советский союз пытаются приравнять к Третьему рейху. Захарова добавила, что потомки проигравших в 1945 году националистов, коллаборационистов и нацистов сегодня пытаются мстить победителям.
Как писал KP.RU, ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что у современной Германии есть научная база для создания атомной бомбы. Он заявил, что в 1940-е годы гитлеровский рейх был уже близок к получению ядерного оружия, и сегодня «внучки» нацистских «дедушек» не против наверстать упущенное.