Boom metrics

Герой России Крашенинников наблюдал за парадом Победы вместе с Путиным

Наблюдавший за парадом Победы вместе с Путиным боец Крашенинников получил звание Героя России за освобождение Курской области
Боец батальона «Арктический» Сергей Крашенинников с позывным «Крош» получил звание Героя России в ходе освобождения Курской области.

Боец батальона «Арктический» Сергей Крашенинников с позывным «Крош» получил звание Героя России в ходе освобождения Курской области.

Герой России Сергей Крашенинников участвовал в освобождении Курской области и смотрел парад Победы на Красной площади вместе с президентом Владимиром Путиным. Об этом стало известно из трансляции парада Победы с Красной площади.

Камчатский боец батальона «Арктический» Крашенинников с позывным «Крош» получил звание Героя России за освобождение Курской области. Он командовал подразделением, занявшим восемь укрепленных пунктов и удерживавшим их 52 дня. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов назвал его молодым, скромным и совершившим невероятный подвиг.

Ранее KP.RU сообщил, что президент России Владимир Путин на параде Победы занимал место рядом с ветеранами Великой Отечественной войны. А также рядом с главой государства сидели участники СВО, в том числе вторая женщина-герой РФ. Ефрейтор Людмила Болилая под обстрелом выскочила из укрытия, чтобы помочь бойцам. Она эвакуировала нескольких человек и, заметив тяжелораненого, закрыла его своим телом, приняв часть удара.

Россия празднует День Победы: онлайн-трансляция

Видеотрансляция Парада Победы