Boom metrics

Во время трансляции парада Победы показали российский боевой лазер «Пересвет»

На Параде Победы на Красной площади показали много передовой российской военной техники
Во время трансляции парада Победы показали российский боевой лазер «Пересвет» Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Во время трансляции парада Победы показали российский боевой лазер «Пересвет» Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Во время трансляции столичного парада Победы зрителям впервые детально показали российский боевой лазерный комплекс «Пересвет». Вместе с ним на видео попали и другие новинки: зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь» и гиперзвуковой комплекс «Авангард».

В кадрах трансляции также продемонстрировали, как штурмовые группы морской пехоты проходят боевую подготовку на полигонах. Журналисты показали работу танковых экипажей, которые действуют совместно с боевыми машинами поддержки танков в зоне проведения спецоперации.

Зрители увидели, как работают артиллерийские системы «Гиацинт-К» и «Мальва», а также реактивные системы залпового огня «Торнадо-С» и «Ураган». Эти орудия, как пояснили в кадре, отвечают за огневую поддержку штурмовых отрядов. Дополнительно показали кадры подготовки десантников, где налажено совместное взаимодействие беспилотника и экипажа БМД-4М.

Впервые в истории парада на Красной площади участие приняли военные из КНДР. Военный обозреватель KP.RU полковник Виктор Баранец обратил внимание, что у них в руках был яркий серебристый вид оружия. Он пояснил, что это автомат ТИП-88, изготовленный из особой «белой стали», который по своей сути является наследником отечественного АК-74.

Россия празднует День Победы: Онлайн-трансляция

Фото и видео Парада Победы