Boom metrics
НовостиПолитика10 мая 2026 12:11

Путин назвал Лариджани человеком, умевшим слушать и вести диалог

Лариджани был убит 17 марта в результате удара США и Израиля по территории Ирана
Путин назвал Лариджани человеком, умевшим слушать и вести диалог

Путин назвал Лариджани человеком, умевшим слушать и вести диалог

Фото: REUTERS.

Президент РФ Владимир Путин заявил журналистам, что занимавший пост секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани был человеком, который умел слушать и с которым можно было вести диалог.

«Очень жаль. Это был человек, с которым можно было вести конструктивный диалог, он умел слушать, слышал, реагировал на все», - подчеркнул глава государства.

Как писал сайт KP.RU, 17 марта представители Исламской республики подтвердили, что секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани погиб. Отмечалось, что Лариджани был убит в результате удара США и Израиля по территории Ирана. Вместе с секретарем нацбезопасности страны погиб и его сын Мортаза. Также от ударов Израиля погиб начальник службы охраны Лариджани.

Напомним, 28 февраля на фоне переговоров Вашингтон и Тель-Авив начали совместную военную операцию против Тегерана.