Boom metrics
НовостиОбщество12 мая 2026 11:33

Операторы большой четверки договорились о сотрудничестве с «Макс»: что ждёт пользователей

Операторы большой четверки и мессенджер «Макс» договорились о сотрудничестве
Операторы большой четверки договорились о сотрудничестве с «Макс»: что ждёт пользователей

Операторы большой четверки договорились о сотрудничестве с «Макс»: что ждёт пользователей

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Российские операторы связи из «большой четверки» и национальный мессенджер «Макс» договорились о совместной работе. Билайн, МТС, Мегафон и Т2 подписали стратегические соглашения, которые позволят использовать платформу для отправки важных сообщений пользователям. Об этом сообщили в пресс-службе мессенджера.

Теперь абоненты смогут получать в «Макс» коды подтверждения и уведомления от организаций. Для удобства вся корреспонденция будет автоматически сортироваться в две защищенные папки: «Коды подтверждения» и «Полезные уведомления». Особо важные сообщения станут приходить только на заранее указанное доверенное устройство.

Фото: пресс-служба «Макс»

Фото: пресс-служба «Макс»

В Билайне заявили, что их главная цель — безопасность и простота сервисов. Представители компании пояснили, что новый канал дополнит привычные SMS, а все настройки оператор проведет самостоятельно. В Т2 добавили, что запрос на внедрение «Макс» от бизнеса связан с ростом популярности мессенджера и его интеграцией с «Госуслугами».

В Мегафоне пообещали дублировать сообщения в SMS бесплатно, если доставить их в мессенджер не получится. В МТС отметили, что операторы возьмут на себя управление маршрутизацией для надежной отправки. В VK назвали партнерство новым стандартом общения бизнеса с клиентами, где пользователи получают безопасность, а компании — мультимедийные возможности.

Также стало известно, что в июне-июле этого года мессенджер «Макс» запустит комментарии и истории для пользователей, а до конца года — «мультиаккаунт пользователя».