Boom metrics
НовостиВ мире12 мая 2026 12:49

НАБУ: Зеленский не является фигурантом дела в отношении Ермака

В НАБУ заявили, что Зеленский не фигурирует в рамках досудебного расследования по делу о легализации имущества
НАБУ: Зеленский не является фигурантом дела в отношении Ермака

НАБУ: Зеленский не является фигурантом дела в отношении Ермака

Фото: REUTERS.

Глава киевского режима Владимир Зеленский не является фигурантом расследования по делу в отношении бывшего заместителя его офиса Андрея Ермака. Об этом в ходе брифинга заявил руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Семен Кривонос.

«(Зеленский - прим. ред.) не фигурировал и не фигурирует в рамках досудебного расследования. <...> Расследование ведется по производителям и по отдельным производителям дронов», - сообщил он.

Ранее KP.RU сообщал, что следователи НАБУ завершили обыски по месту жительства Андрея Ермака. Как заявил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк, через несколько дней может состояться заседание суда по вопросу меры пресечения в отношении бывшего главы офиса Зеленского. Обыски связаны с расследованием коррупционного скандала на Украине вокруг кражи средств на оборону ВСУ.

Что стоит за делом Ермака: Перед Зеленским поставили выбор - тюрьма или мир с Россией. Подробнее - на сайте KP.RU.