
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Звезда 90-х, певица Линда (Светлана Гейман — настоящее имя исполнительницы) вызвана на допрос как свидетель по делу об авторских правах на песни. Об этом стало известно от правоохранительных органов.
«В настоящее время Светлана Гейман вызвана на допрос, с ней работают силовики. Она проходит в качестве свидетеля по делу об авторских правах на песни», — отмечает представитель следствия в беседе с ТАСС.
Отмечается, что Линду вызвали на допрос из-за конфликта с продюсером Максимом Фадеевым по поводу песен «Ворона» и «Песни тибетских лам». Нужно отметить, что это не первая певица, которая раньше работала под началом Фадеева, а теперь борется за право исполнять хиты, которые для нее написал продюсер. Так, вокалистка Глюкоза смогла сохранить свой псевдоним, который подарил ей Фадеев, но потеряла право исполнять старые песни.