Boom metrics
НовостиПолитика12 мая 2026 16:50

Дмитриев: Политики стран Европы соревнуются в уровне ненависти среди населения

Дмитриев заявил, что политики из Европы соревнуются в том, кого из них европейцы ненавидят больше всего
Дмитриев: Политики стран Европы соревнуются в уровне ненависти среди населения. Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Дмитриев: Политики стран Европы соревнуются в уровне ненависти среди населения. Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Некоторые политики из стран Европы соревнуются между собой в уровне ненависти среди населения. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

«Некоторые европейские политики, похоже, соревнуются в том, кого больше всего ненавидит их народ», - написал он в личном аккаунте в социальной сети X.

Так Дмитриев прокомментировал новость о том, что канцлера Германии Фридриха Мерца освистали во время выступления на федеральном съезде Объединения немецких профсоюзов, который проходил в Берлине. В публикации говорится, что ненависть населения к Мерцу находится на том же уровне, что и отношение к премьер-министру Британии Киру Стармеру.

Ранее KP.RU сообщал, что Дмитриев назвал «внезапным озарением» материал издания The Wall Street Journal, в котором журналисты признали причины низких рейтингов европейских лидеров. Отношение к политикам связано с миграционной политикой, слабеющей экономикой и другими факторами.