
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге утром 13 мая произошло чудо: четырехлетний ребенок выжил после падения с 15-го этажа дома на улице Таватуйской. Сейчас врачи борются за жизнь мальчика, который находится в реанимации. Об этом сообщили «КП-Екатеринбург» в пресс-группе городской полиции.
В городском УМВД журналистам рассказали, что сигнал о происшествии поступил в отдел полиции № 10 около 10 часов утра. По данным стражей порядка, пострадавшего мальчика оперативно доставили в реанимационное отделение одной из больниц города. Сотрудники службы по делам несовершеннолетних сейчас выясняют все обстоятельства этой страшной истории.
Накануне в Иркутской области произошла похожая трагедия. Там в городе Усолье-Сибирское из окна третьего этажа выпали сразу двое детей — четырехлетняя девочка и ее шестилетний брат. Как уточнили в региональном управлении МВД, в момент падения ребята находились дома совсем одни.
Выяснилось, что мать в тот момент была на работе, а отец ушел в магазин за покупками. Дети забрались на подоконник, облокотились на москитную сетку и рухнули вниз. Обоих малышей госпитализировали, а прокуратура сейчас проводит свою проверку по данному факту.