
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Контроль за мигрантами в РФ должен быть усилен, особенно для иностранцев с криминальным прошлым. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«Мы считаем, что надо усиливать контроль за приезжающими мигрантами. Вводить новые ограничения в отношении тех, кто хочет получить разрешение на жительство в нашей стране», — резюмировал парламентарий во время общения с журналистами.
Володин допустил, что может быть принят такой закон, при котором мигрантам будет запрещено получать ВНЖ в России, если в своей стране они привлекались к уголовной ответственности. Парламентарий подчеркнул, что только жесткие меры помогут РФ получить работников, которые соблюдают закон и уважают ценности как в своей стране, так и в месте, куда приехали на заработки.
Ранее KP.RU сообщил, что в России могут аннулировать ВНЖ некоторым иностранцам. В частности, речь идет о мигрантах, у которых есть судимость. Такой законопроект будет рассматриваться в ГД 13 мая.