Boom metrics
НовостиОбщество13 мая 2026 10:24

Соцфонд перечислил регионы, в которых чаще всего рождаются двойни и тройни

В Соцфонде напомнили о мерах поддержки многодетных семей
Соцфонд перечислил регионы, в которых чаще всего рождаются двойни и тройни

Соцфонд перечислил регионы, в которых чаще всего рождаются двойни и тройни

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В первом квартале 2026 года больше всего двойняшек родилось в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в канале Соцфонда в «Максе».

«Чаще всего двойни рождались в Москве (416 двойняшек), Московской области (254) и Санкт-Петербурге (222)», — говорится в сообщении от ведомства.

Отмечается, что рождение троен зафиксировано в Ивановской, Кировской, Московской, Запорожской и Самарской областях. Также в Соцфонде напомнили, что семьям с двумя или тремя детьми предоставляются увеличенные пособия по беременности и родам, материнский капитал и пособие на всех детей.

Ранее KP.RU передал слова президента РФ Владимира Путина о том, что нужно всеми силами поддерживать многодетные семьи. Глава государства надеется, чтобы рождение детей у россиян стало модным.