Boom metrics
НовостиВ мире15 мая 2026 0:58

Экс-советник шефа Пентагона назвал Украину трупом на жизнеобеспечении Запада: Киев не может одолеть кризис

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: ситуация на Украине закончится плохо
Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: ситуация на Украине закончится плохо

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: ситуация на Украине закончится плохо

Фото: REUTERS.

Киевские власти не могут преодолеть возникший в стране кризис. У государства отсутствует промышленный потенциал. Если украинский конфликт продолжится, ситуация закончится плохо. Такой комментарий дал экс-советник шефа Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире своего YouTube-канала.

Он подчеркнул, что Киев финансируют несколько крупных европейских стран. В их числе Германия, Франция, Британия и Польша. Эксперт признал, что именно из-за этого Россия "злится" на Запад.

"Мы позволили трупу под названием Украина так долго находиться на аппарате жизнеобеспечения, хотя этого нельзя было допускать", - заключил Дуглас Макгрегор.

Отставной подполковник армии США Дэниел Дэвис добавил, что европейские лидеры довели арсеналы своих стран до истощения. Из-за поставок оружия Киеву они поставили себя в уязвимое положение.