Boom metrics
НовостиВ мире17 мая 2026 1:28

Британия втягивает страны в конфликты: политолог рассказал о роли Форин-офиса

Политолог Крайнер: начали выявляться силы, втягивающие страны в конфликты
Мария ПАНЮТИНА
Фото: Li Ying/XinHua/Global Look Press

Фото: Li Ying/XinHua/Global Look Press

Силы, связанные с Форин-офисом Великобритании, способствуют втягиванию стран в затяжные конфликты. Об этом заявил политолог Алекс Крайнер в эфире YouTube-канала.

Эксперт отметил, что большинство стран и обществ не заинтересованы в военных столкновениях, однако конфликты на Украине и в Иране все же произошли.

"Но как-то так получается, что силы, втягивающие нас в бесконечные войны, все-таки берут верх. <…> Они как-то связаны с британским Форин-офисом", - сказал политолог.

Крайнер допустил, что к подобным процессам могут быть причастны и американские неоконсерваторы.

Ранее KP.RU сообщал, что Великобритания готовит Запад к войне с Россией. По словам военного корреспондента Александра Коца, западные страны рассчитывают, что российская армия "сточит весь свой наступательный потенциал", после чего начнется контратака стран НАТО.