Boom metrics
НовостиПолитика18 мая 2026 11:07

Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза

В графике президента России также запланировано несколько рабочих встреч
Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза

Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Президент Российской Федерации Владимир Путин в понедельник, 18 мая, провел совещание с постоянными членами Совета безопасности России. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Совещание носило оперативный характер, состоялось оно в середине дня. Ранее оперативное совещание с Совбезом РФ Путин проводил 8 мая. В тот раз члены Совета обсуждали попытку украинских ВС атаковать Ростовский региональный центр организации воздушного движения. Кроме того, на повестке дня стояло обеспечение безопасности деятельности авиационного комплекса РФ.

18 мая, как сообщил Песков, Путин также проведет несколько рабочих встреч и будет заниматься подготовкой к предстоящему государственному визиту в КНР. Неделя для лидера РФ будет очень насыщенной.

Ранее KP.RU писал, что в состав делегации, которая отправится с президентом Владимиром Путиным в Китай 19-20 мая, войдут профильные вице-премьеры, министры, а также руководители госкомпаний и частного бизнеса, работающего с КНР.