Boom metrics

Суд взыскал с организатора марафонов Блиновской 35 млн рублей

Арбитражный суд Москвы взыскал денежные средства с Дарьи Бондаренко
Суд взыскал с организатора марафонов Блиновской 35 млн рублей

Суд взыскал с организатора марафонов Блиновской 35 млн рублей

Фото: Shutterstock.

Арбитражный суд Москвы по заявлению финансового управляющего Елены Блиновской взыскал с одного из организаторов ее марафонов Дарьи Бондаренко 35 млн рублей в конкурсную массу Блиновской, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Как пояснил представитель финансового управляющего Марии Ознобихиной, Бондаренко была единственным участником и гендиректором ООО «Ригель», технической компании из схемы дробления бизнеса «королевы марафонов».

Ознобихина потребовала признать незаконными четыре платежа со счета ООО «Ригель» в пользу Бондаренко на 35 миллионов рублей в 2020-2021 годах, сделанные под видом дивидендов, хотя компания чистой прибыли не имела.

Представитель ответчицы заявил, что Бондаренко передала мужу блогера Алексея Блиновского 35 млн рублей, что подтверждается перепиской и банковскими выписками. Он просил суд не взыскивать эти деньги в конкурсную массу, так как они уже находятся в семье Блиновских.

Напомним, в ноябре 2024 года суд признал Блиновскую банкротом и открыл реализацию ее имущества. В реестр требований кредиторов включены требования ФНС на 1,2 млрд рублей и ВТБ на 270 млн. Ее приговорили к пяти годам колонии и штрафу 1 млн рублей.