Boom metrics

Посол Мирошник заявил о самой масштабной атаке ВСУ на Москву за неделю

За семь дней по гражданским объектам столичного региона выпустили не менее 100 ударных дронов, погибли и пострадали мирные жители
Посол Мирошник заявил о самой масштабной атаке ВСУ на Москву за неделю

Посол Мирошник заявил о самой масштабной атаке ВСУ на Москву за неделю

Фото: REUTERS.

Украинские войска на неделе с 11 по 17 мая совершили самую масштабную атаку беспилотников на Москву и Московскую область с начала боевых действий. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник, который обнародовал еженедельный доклад в Тelegram-канале.

«Целями террористических ударов стали спальные кварталы и районы плотной жилой застройки, погибли и получили ранения мирные жители», — подчеркнул Мирошник.

Российские средства противовоздушной обороны продолжают отражать воздушные атаки, однако, по словам посла, массированный характер налетов на столичный регион на прошлой неделе стал рекордным с точки зрения количества задействованных БПЛА. По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 ударных дронов.

В период атаки киевского режима на Москву и область погибли три человека, 16 мирных жителей получили ранения.

Ранее KP.RU писал, что финский политик Армандо Мема заявил, что осуждает киевскую атаку по Москве и области. Он возложил ответственность на Британию и ЕС, которые поставляют Киеву десятки тысяч беспилотников и срывают мирные переговоры.