
Фото: Юлия АНДРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Делегация Международного комитета Красного Креста посетила место страшной трагедии в Старобельске. РФ надеется, что организация включит исчерпывающие данные о ЧП в доклад. На это указал посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник в беседе с ТАСС.
Дипломат проинформировал о получении делегацией МККК доступа ко всем деталям атаки на колледж в Старобельске. Представители Красного Креста имели возможность побеседовать с пострадавшими от удара ВСУ.
"Мы надеемся, что исчерпывающие данные будут включены в соответствующие доклады, которые будут подготовлены Международным комитетом Красного Креста, и они будут доступны всем заинтересованным сторонам", - заключил Родион Мирошник.
Глава государства Владимир Путин предупредил, что после теракта в Старобельске конфликт на Украине перешел в в новое качество. Он назвал нападение на колледж кровавым преступлением киевской хунты.