
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Владимир Зеленский не занимается нормальной дипломатией, а только играет «на публику и еще на фортепиано». С таким комментарием глава МИД РФ выступил по итогам встречи с главой турецкого МИД Хаканом Фиданом.
Лавров обратил внимание, что Киев не направляет внятных сигналов, а ограничивается «мегафонной дипломатией». Министр обыграл известный музыкальный номер Зеленского, в котором тот «играл на фортепиано» без рук и со спущенными штанами.
Как писал KP.RU, ранее помощник президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что Зеленский полностью контролируется неонацистскими группировками, которые спонсируются Лондоном и Брюсселем и держат в страхе население Украины. По его словам, действия России на Украине — это миссия по спасению братского народа от неонацистской оккупации.