
Фото: REUTERS.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян завил о своем намерении принять участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета (ЕАЭС). Об этом пишет ТАСС.
Ожидается, что в ходе предстоящего саммита главы правительств стран-участниц союза обсудят ключевые вопросы углубления интеграционных процессов, торгово-экономического сотрудничества, а также устранения барьеров на внутреннем рынке ЕАЭС.
Ранее Пашинян заявил, что Армения остается полноправным членом ЕАЭС, так как все решения принимаются консенсусом, и у страны есть право вето. Это заявление он сделал после парламентских выборов, отвечая на вопрос о возможном лишении статуса члена союза.