
Фото: REUTERS.
Президент РФ Владимир Путин поздравил всех причастных к сфере здравоохранения с Днем медицинского работника. Видеозапись обращения президента размещена на официальном сайте Кремля.
«Сердечно поздравляю с профессиональным праздником большую команду работников российского здравоохранения...», — сказал президент.
По словам Путина, этих людей объединяет великая цель — служение людям и сбережение нации. Каждый из таких людей, отметил президент, подходит к своей работе не просто ответственно, а с полной отдачей сил.
Президент также отметил, что успехи в здравоохранении стали возможны благодаря ежедневному упорному труду самих работников и помощи их семей, которые мирятся с высокой занятостью, работой по ночам и переживаниями за больных.
Немногим ранее президент поздравил россиян с Днем России.