
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп уверен, что в скором времени премьер-министр Британии Кир Стармер уйдет в отставку из-за своей слабой политики. Мнение на эту тему политик выразил в социальной сети Truth Social.
Президент США пояснил, что британский чиновник допустил грубейшие ошибки сразу в двух вопросах: иммиграции и энергетической отрасли. По его мнению, это очень важные направления в политике. Однако Стармер не смог решить эти проблемы в своем государстве. Отсюда он сделал выводы, что в ближайшем будущем премьер покинет свой пост.
«Кир Стармер уйдет в отставку с поста премьер-министра Великобритании. Он крупно провалился», - написал в посте глава Белого дома.
Ранее о плохой работе Стармера высказывался и глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Он неоднократно призывал Лондон уволить наконец британского политика, поскольку тот не справляется со своими задачами. Дмитриев в шутку заявил, что достаточно будет убедить Стармера, что его отставка спасет западную цивилизацию, и тот сразу же уйдет.