
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Российские власти изучают возможность ввода полного запрета на экспорт дизельного топлива. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
По его словам, в ежедневном режиме проводится оперативный штаб с участием нефтяных компаний и федеральных органов власти.
"Введен полный запрет на экспорт бензина и авиакеросина, также сейчас рассматриваем полный запрет на экспорт дизельного топлива", - заявил Новак.
Кроме того, Новак заявил, что плановые ремонты на российских НПЗ перенесены на более поздние сроки, а загрузка предприятий на данный момент максимально увеличена.
Ранее сайт KP.RU писал, что ситуация на российском топливном рынке непростая. Однако, как подчеркнул сам Новак, она находится под контролем властей.