
Фото: REUTERS.
Россия поддержала обращение Беларуси о проведении экстренного заседания Совбеза ООН после удара ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами. Об этом заявила и.о. постпреда России при ООН Анна Евстигнеева.
"Россия поддержала запрос Белоруссии на созыв экстренного заседания Совета Безопасности ООН в связи с преднамеренным ударом ВСУ по автобусу", - сказала дипломат журналистам.
Евстигнеева отметила, что Москва рассчитывает на принципиальную оценку преступления против мирного населения со стороны членов Совбеза ООН.
Напомним, 17 июня ВСУ нанесли удар БПЛА по автобусу, в котором находились юные белорусские футболисты. В результате погибла сопровождающая спортсменов беременная женщина, пострадали восемь человек.
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал атаку на белорусский автобус в Брянской области бандитизмом и фашизмом. По его словам, Минск четко констатирует факт, что это беспилотник украинского происхождения.