
В США 64-летнюю жительницу штата Нью-Йорк заподозрили в убийстве дочери и четырех внуков. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на правоохранителей.
Тела нашли во вторник в квартире в городе Меканиквилл. В полицию обратились соседи, которые несколько дней не видели семью.
Подозреваемую опознали как Эми Стедман. По данным полиции, погибли ее 44-летняя дочь Сара Майерс и четверо детей Майерс в возрасте от 10 до 13 лет. Сама Стедман также найдена мертвой.
«Улики, собранные в ходе расследования, включая рукописную записку и другие косвенные доказательства, убедительно свидетельствуют о причастности Эми Стедман к смерти», — заявил глава городской полиции Уильям Рэббит.
По его словам, следствие рассматривает версию преднамеренного отравления. В квартире обнаружили большое количество рецептурных и безрецептурных лекарств. Токсикологические анализы пока продолжаются.
Ранее KP.RU писал, что в Пенсильвании 67-летняя Дженис Пикано застрелила свою 18-летнюю внучку с аутизмом и 55-летнюю родственницу, после чего покончила с собой. Трагедия произошла в доме женщины в Южной Филадельфии.