
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Один из 12 человек, госпитализированных с сальмонеллёзом после употребления готовой пищи из гастронома в Астраханской области, скончался. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, за медицинской помощью обратились жители Астрахани. Все пострадавшие получают необходимое лечение. Возбуждено уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ). Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Ранее СУ СКР по региону сообщило о госпитализации минимум 12 человек. После госпитализации у пострадавших был выявлен сальмонеллез. По факту произошедшего следователями СК РФ начата проверка по признаку оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.