Boom metrics
НовостиПолитика28 июня 2026 19:09

Путин: Удары ВСУ по России не влияют на ситуацию на фронте

Президент России заявил, что удары ВСУ по инфраструктуре России не влияют на ситуацию на фронте
Президент России заявил, что удары ВСУ по инфраструктуре России не влияют на ситуацию на фронте

Президент России заявил, что удары ВСУ по инфраструктуре России не влияют на ситуацию на фронте

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин заявил, что удары, которые киевский режим наносит по инфраструктурным объектам на территории РФ, никак не повлияют на положение дел в зоне проведения специальной военной операции. Об этом глава государства сообщил в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

"Все эти террористические вылазки никак не влияют на ситуацию на фронте. Вот это принципиальная вещь. Все удары, куда бы они ни наносились по нашей инфраструктуре, абсолютно не влияют на положение на фронте, на линии боевого соприкосновения", - сообщил президент.

Также российский лидер добавил, что удары по гражданской инфраструктуре внутри РФ наносятся не только для создания ущерба, но также для подпитки информационной операции, целью которой является остановка продвижения ВС РФ.

Ранее, как сообщал сайт KP.RU, Владимир Путин поставил задачу полного освобождения территорий Донбасса и Новороссии.