Boom metrics
НовостиПолитика30 июня 2026 11:22

Токаев рассказал Путину об итогах своего визита в Брюссель

Путин и Токаев провели телефонный разговор
Токаев рассказал Путину об итогах своего визита в Брюссель

Токаев рассказал Путину об итогах своего визита в Брюссель

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Президент России Владимир Путин и лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев провели телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служа Кремля.

Отмечается, что в ходе телефонного разговора Токаев поделился с российским лидером впечатлениями по итогам своего недавнего визита в Брюссель.

«При обсуждении международной и региональной повестки дня Касым-Жомарт Токаев поделился впечатлениями по итогам своего недавнего визита в Брюссель», - говорится в сообщении.

Кроме того, главы государств обсудили реализацию взаимовыгодных двусторонних проектов в торгово-экономической и энергетической областях.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что президенты России и Казахстана имеют особые личные отношения. Также сообщалось, что по итогам визита Казахстан подписал с ЕС коммерческие соглашения и меморандумы на общую сумму свыше 12 миллиардов долларов.