Boom metrics
НовостиВ мире3 июля 2026 21:38

Дмитриев объяснил энергетический кризис в ЕС и Германии в частности

Дмитриев связал кризис в Германии с подрывом украинцем Северного потока
Дмитриев связал кризис в Германии с подрывом украинцем Северного потока

Дмитриев связал кризис в Германии с подрывом украинцем Северного потока

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев объяснил причину энергетического кризиса в Евросоюзе и Германии в частности. Он подчеркнул, что проблема связана с подрывом украинцем газопровода "Северный поток". Об этом спецпредставитель президента России поразмышлял на страничке в Х.

Глава РФПИ напомнил, что после подрыва "Северного потока" была уничтожена энергетическая инфраструктура. Она имела важное значение для выживания Берлина.

"Кризис, охвативший ЕС и Германию, возник из-за этого террористического акта и русофобской политики ЕС", - уточнил Кирилл Дмитриев.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что политикам из ЕС при обсуждении возможного вступления Украины в объединение следует помнить о причастности Киева к терактам на газопроводах. Он напомнил о решении полиции Германии предъявить украинцу обвинение в подрыве.