
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что белорусы не хотят воевать, но не намерены склонять голову перед врагом. У страны хватит сил, чтобы дать достойный отпор.
«Мы мирные люди, воевать не хотим, но и перед врагом головы склонять не намерены», — рассказал глава республики Александр Лукашенко в интервью изданию Белта.
Белорусский народ пережил ужасные испытания во время фашистской оккупации и генетически не приемлет войны, заявил Лукашенко в разговоре с журналистами.
Кроме того, Лукашенко указал, что конфликт на Украине затягивает так называемая «партия войны». Отмечается, что Запад и Украина всеми силами пытаются втянуть Белоруссию в боевые действия. Для этого Киев даже нацелился на гражданские объекты. ВСУ уже дважды обстреляли автобусы с детьми из Белоруссии.