
Фото: REUTERS.
Атаки украинских боевиков по логистическим центрам маркетплейса Wildberries в Тамбовской и Московской областях могут представлять собой военное преступление. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя Управления верховного комиссара ООН по правам человека Тамина Аль-Хитана.
"Преднамеренные нападения на гражданское население и гражданскую инфраструктуру являются военным преступлением в соответствии с нормами международного гуманитарного права", - сказал он на брифинге в Женеве.
При этом Аль-Хитан высказался о необходимости проведения расследования этих инцидентов.
Как писал сайт KP.RU, губернатор Тамбовской области Евгений Первышев сообщил, что ночью 18 июля в результате атаки украинских дронов на склад Wildberries в Котовске погибли семь сотрудников ночной смены. Кроме того, еще 24 человека получили ранения.
В свою очередь губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что ночью в субботу из-за атаки беспилотника ВСУ по складскому комплексу Wildberries пострадали 24 человека.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Список оснований для высылки мигрантов увеличен вдвое: подробности