Boom metrics
НовостиВ мире22 июля 2026 12:44

Просто помахала гостям: Появилось видео начала конфликта на свадьбе в Грузии, где россиянке сломали нос

В сети появилось видео начала конфликта россиянок и гостей свадьбы в Грузии
В сети появилось видео начала конфликта россиянок и гостей свадьбы в Грузии

В сети появилось видео начала конфликта россиянок и гостей свадьбы в Грузии

В Сети появилось видео самого начала конфликта в грузинском отеле Agareni в Телави, где россиянке Юлии Нестерюк сломали нос. Запись, сделанная подругой пострадавшей вечером 18 июня, показывает, как девушка из окна номера просто машет рукой свадебным гостям во дворе отеля.

Судя по всему, гостям свадьбы показалось, что девушка плюнула в них. Она вполне миролюбиво оправдывается и объясняет, что ничего подобного она не делала. В ответ в ее адрес звучат оскорбления и требование не говорить на русском языке.

Позднее в номер к девушкам ворвался брат жениха Георгий Чигладзе. Он попытался заставить Юлию говорить на английском и ударил ее в лицо. Пострадавшую госпитализировали с переломом носа и сотрясением мозга.

Нападавшего задержали, против него возбудили уголовное дело по обвинению в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Однако через сутки мужчину выпустили под залог в 5 тысяч лари (около 150 тысяч рублей).

Ранее KP.RU публиковал подробную хронологию конфликта с нападением на российскую туристку в Грузии. В материале собрана вся известная информация: с чего начался скандал в отеле Agareni Estate, как развивались события, кадры с места происшествия и последние решения суда.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Владимир Путин сделал важное заявление для россиян: о трудностях с топливом, ситуации в экономике и будущем России