Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2026 12:01

Ямпольская рассказала, почему не будет смотреть «Человека-паука»

Ямпольская заявила, что откажется от просмотра «Человека-паука»
Ямпольская рассказала, почему не будет смотреть «Человека-паука»

Ямпольская рассказала, почему не будет смотреть «Человека-паука»

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Советник президента РФ Елена Ямпольская заявила, что её отказ смотреть нового «Человека-паука» связан с его нелегальным прокатом. Об этом она рассказала журналистам.

«Человека-паука» я смотреть точно отказываюсь. И ни на какие противозаконные показы фильмов, точно за это я свои деньги в кассу отдавать не буду. А вот за отечественное кино готова отдать с большой радостью», - сказала Ямпольская.

На вопрос, о просмотре картины «Последний богатырь. Колобок», Ямпольская призналась, что не успела этого сделать.

«Но если вы мне даете такое задание, то обязательно посмотрю», - добавила Ямпольская, пообещав журналистам посмотреть фильм.

Ранее сайт KP.RU писал, что Фонд кино сообщил о завершении отбора проектов российских кинокомпаний, которые получат господдержку на этапе производства. В итоговый список вошли 23 национальных фильма.