
Фото: REUTERS.
Лидер США Дональд Трамп заявил, что пока не намерен публично поддерживать выдвижение вице-президента Джей Ди Вэнса кандидатом на пост главы государства на выборах 2028 года.
Глава Белого дома отрицательно ответил на вопрос журналистов о том, можно ли считать, что он уже выступил в пользу кандидатуры Вэнса.
"Нет. Я слышал об этом недавно. Я думаю, он замечательный, но сейчас слишком рано даже думать об этом", - прокомментировал он публикацию The Washington Post.
Трамп также высказался о сроках окончания своего президентства. По его словам, это может произойти как позже ожидаемого, так и раньше.
Ранее KP.RU сообщал, что пока неизвестно будет ли сам Трамп баллотироваться на пост президента США в 2028 году. Политик не исключил эту возможность. Однако это желание противоречит конституции США.