Boom metrics
НовостиВ мире6 августа 2026 23:34

Проблемы с логистикой и импортное оружие: почему армия Швейцарии не готова к военным конфликтам

Tribune de Geneve: армия Швейцарии не готова к военным конфликтам
Армия Швейцарии не готова к военным конфликтам

Армия Швейцарии не готова к военным конфликтам

Фото: REUTERS.

Солдаты швейцарской армии не смогут участвовать в полномасштабных боевых действиях. ВС не готовы к конфликтам из-за проблем с логистикой и зависимости от импортного оружия. Так свидетельствуют данные доклада Федерального управления финансов Швейцарии, транслирует издание Tribune de Geneve.

Сообщается, что перебои в снабжении армии могут "быстро поставить под угрозу" ход потенциальных военных действий. Войскам также может не хватить необходимого оснащения, говорится в материале.

"Выяснилось, что состояние армейской логистики по-прежнему оставляет желать лучшего", - подчеркивает издание.

По версии замглавы МИД России Александра Грушко, действия Запада сейчас нацелены исключительно на подготовку военного конфликта с Москвой. Страны назначили РФ на роль внешнего врага, указал дипломат.