Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2026 17:13

Минпромторг рассматривает меры поддержки селлеров после атак на Wildberries

Многие селлеры обратились за возможностью отсрочить платежи по обязательным платежам или предоставить рассрочку
Минпромторг рассматривает меры поддержки селлеров после атак на Wildberries

Минпромторг рассматривает меры поддержки селлеров после атак на Wildberries

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Минпромторг изучает поддержку селлеров после атак на склады Wildberries, позиция пока не сформирована. Об этом сообщил журналистам статс-секретарь — замглавы Минпромторга РФ Роман Чекушов.

«Эти предложения не находятся на рассмотрении Минпромторга. Они рассматриваются финансовым блоком правительства. Сейчас мы их изучаем, позиция пока не сформирована», — резюмировал представитель ведомства. Также он подчеркнул, что компания Wildberries отлично справляется с последствиями после атаки ВСУ на склады.

Чекушов, говоря о поддержке, заявил, что селлеры попросили отсрочку или рассрочку по обязательным платежам, включая налоги и сборы. Он напомнил, что если такие меры будут приняты, то государство недополучит довольно большой объем прибыли, поэтому с этим нужно работать.

Ранее KP.RU рассказал последние новости об атаке на склады Wildberries. Стало известно, в каких регионах были нанесены удары и где товары сгорели полностью.