Boom metrics
НовостиВ мире10 августа 2026 18:00

В МИД РФ прокомментировали гибель иностранных граждан в Нижнекамске из-за удара ВСУ

Захарова: ВСУ ударами по Нижнекамску хотели вбить клин в братские отношения
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова Фото: МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова Фото: МИД РФ

В российском МИД прокомментировали гибель иностранцев из-за удара ВСУ в Нижнекамске. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположила, что киевский режим хотел вбить клин между братскими народами.

«Киевские неонацисты целенаправленно наносили удар по местам проживания и работы представителей дружественных нам государств с целью вбить клин в братские отношения между нашими народами», — приводятся слова дипломата в официальном аккаунте МИД РФ в соцсети «Макс».

Напомним, 10 августа киевский режим совершил террористическую атаку на Нижнекамск. В результате атаки пострадало более 70 человек, более 20 госпитализированы. Также в числе погибших и пострадавших есть граждане союзных государств: Узбекистана и Таджикистана.

Последние новости о том, как Татарстан скорбит после атаки БПЛА на Нижнекамск 11 августа, а в Нижнекамске устраняют последствия атаки дронов и помогают пострадавшим – читайте тут.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

СВО может закончиться в октябре 2026 года