
Фото: Ольга ЮШКОВА.
Новый учебный год в российских школах начнется 1 сентября 2026 года и продлится как минимум до 26 мая 2027 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства просвещения РФ.
"Новый учебный год начнется 1 сентября 2026 года и завершится не ранее 26 мая 2027 года. В российские школы пойдут порядка 17,5 миллионов детей", - цитирует ведомство РИА Новости.
Министерство отметило, что образовательные учреждения сами утверждают календарный учебный график на основе федеральных рекомендаций. При этом школы могут учитывать региональные особенности, культурные традиции и запланированные мероприятия.
Ранее KP.RU сообщал, что подготовка ребенка к школе в 2026 году в среднем обойдется российским семьям примерно в 17-19 тысяч рублей. Эксперт Евгения Траутман уточнила, что самой затратной частью расходов стала школьная форма. Дешевле всего собрать ребенка можно в Калмыкии.