
Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП
Российские войска нанесли группой удар по объектам в Киеве и Киевской области. Целями стали объекты транспортной сети и складские мощности, задействованные в снабжении Вооруженных сил Украины (ВСУ). В Минобороны РФ уточнили, что атака проводилась с применением высокоточных ракет наземного базирования и ударных беспилотников большой дальности.
Одним из пораженных объектов в Киеве стало локомотивное депо «Дарница», обслуживающее и ремонтирующее локомотивы для перевозки вооружения и техники ВСУ. В области под удар попал логистический центр «Бровары» — распределительный узел компании «Новая почта», где аккумулировались комплектующие для производства беспилотников средней и большой дальности.
Параллельно с этим удары были нанесены по портовой инфраструктуре на юге страны. В портах «Черноморск» и «Южный» уничтожены складские помещения с военным имуществом и емкости с топливом, предназначенным для нужд украинских формирований.
За минувшую неделю российские военные провели один массированный и девять групповых ударов по объектам, задействованным в интересах противника. В Москве неоднократно подчеркивали, что данные меры направлены исключительно против военной инфраструктуры ВСУ.