
Фото: REUTERS.
Иран может атаковать не только нефтяные танкеры в Ормузском проливе, но и другие маршруты экспорта нефти из стран Персидского залива. Об этом заявил секретарь иранского Высшего совета национальной безопасности Мохсен Резаи.
Генерал-майор призвал соседние страны не участвовать в экономическом давлении Вашингтона на Тегеран.
"Если соседи Ирана поддержат США в экономической войне, то Тегеран будет наносить ущерб их интересам", - отметил государственный деятель.
Резаи подчеркнул, что Иран не позволит экспортировать нефть через Персидский залив и Ормузский пролив. По его словам, Тегеран намерен наносить удары по другим маршрутам вывоза нефти из региона.
Ранее глава иранского МИД Аббас Арагчи заявил, что угрозами мощной экономической операции против Ирана США пытаются отвлечь внимание от проблем внутри самих Штатов. Он добавил, что Вашингтон ждут новые поражения, если они продолжат провальную политику в отношении Тегерана.