
Минпросвещения России начало работу над обновленным федеральным государственным образовательным стандартом для учащихся 5–9-х классов. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.
"К разработке проекта обновленного ФГОС основного общего образования мы уже приступили и планируем вести эту работу по аналогии с подходом, использованным при создании ФГОС средней школы", - сказал он для РИА Новости.
Кравцов отметил, что задача министерства заключается в более четком определении личностных и предметных результатов обучения. Разработчики намерены усилить межпредметные связи, чтобы школьные дисциплины были взаимосвязаны между собой.
Ранее KP.RU сообщал, что в школах обновили методички по нагрузке. Образовательным учреждениям рекомендовано проводить контрольные в середине недели на 2-4-х уроках. Основную нагрузку следует давать в пик работоспособности детей - с 10 до 12 часов.