
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Забайкалье автомобиль с компанией подростков рухнул в реку Чара. В результате происшествия одна несовершеннолетняя девушка погибла, ещё одна числится пропавшей без вести. Об этом «КП-Иркутск» сообщили в региональном главке МЧС России.
Трагедия случилась в селе Чара Каларского муниципального округа. По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением, машина пробила металлическое ограждение и ушла под воду. В салоне находились пятеро молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет.
Троим парням удалось выбраться из тонущего авто самостоятельно. Спасатели извлекли машину из реки только утром следующего дня, и внутри было обнаружено тело одной из девушек. Поиски второй пассажирки продолжаются до сих пор.
Сейчас на месте работают спасатели и полицейские. Всего к поисково-спасательным мероприятиям привлечены 23 человека и 12 единиц специальной техники. Сотрудники полиции проводят проверку и выясняют все причины и обстоятельства этой страшной аварии.
Накануне KP.RU рассказывал, что в крупном ДТП погибла популярная фитнес-блогер Анна Лопатина, более известная как фитнес-блогер АняПрокачай. Ей было всего 29 лет.