Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2026 12:02

Министр просвещения Кравцов отметил повышение качества образования в России

По словам главы Минпросвещения, на рост качества образования указывают результаты ЕГЭ
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Фото: Евгения ГУСЕВА.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов в разговоре с Радио "Комсомольская правда" подчеркнул видимый рост качества образования в России.

"Мы видим результат повышения, рост качества образования. Это объективные данные Единого Государственного Экзамена. У нас рост качества и количество высокобалльников, причем не меняются измерительные материалы с точки зрения сложности, контрольно-измерительные материалы", - сообщил Кравцов, слова которого приводит сайт KP.RU.

Как писал KP.RU, в этом году рекордное количество выпускников получили максимальные 100 баллов за ЕГЭ - их больше 10 тысяч по всей стране. Из них свыше 900 человек стали 200-балльниками, а еще почти 80 получили 300 баллов. Важно знать, что к ЕГЭ реально подготовиться без помощи репетиторов. Когда лучше начать подготовку к экзаменам - читайте на сайте KP.RU.