
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Центробанк России принял решение сохранить действующие лимиты на выдачу наличной иностранной валюты еще на полугодовой срок - до 9 марта 2027 года. Эта информация следует из официального заявления регулятора.
Данное решение принято в рамках мер по стабилизации валютного рынка страны, направлено на сохранение контроля над оборотом денег в условиях сохраняющихся экономических вызовов.
«Банк России сохраняет ограничения по наличной валюте в связи с действующими против нашей страны санкциями, которые запрещают отечественным финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран», - подчеркнули в ЦБ.
Регулятор подчеркнул, что мера носит временный характер и будет пересматриваться в зависимости от текущей ситуации на финансовом рынке.
Ранее стало известно, что курс евро впервые поднялся выше 100 рублей с февраля 2026 года. По состоянию на 28 августа стоимость одного евро составляла 100,3 рубля.