Boom metrics
НовостиПолитика1 сентября 2026 21:14

Путин рассказал о продвижении ВС РФ в Харьковской области: еще одна группировка ВСУ окружена

Путин: ВС РФ в Харьковской области окружили еще одну группировку ВСУ
Путин: ВС РФ в Харьковской области окружили еще одну группировку ВСУ

Путин: ВС РФ в Харьковской области окружили еще одну группировку ВСУ

Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП

Бойцы Вооруженных Сил России продолжают продвижение в зоне СВО. Военные завершили окружение еще одной группировки ВСУ. Благодаря этому линия боевого соприкосновения будет отодвинута от границы на 20 километров. Такими данными поделился президент России Владимир Путин в ходе выступления перед журналистами в Бишкеке.

"Площадь образовавшегося там котла очень большая - 460 кв. км, и включает 27 населенных пунктов", - уведомил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что линия боевого соприкосновения будет отодвинута от приграничья Белгородской области. Работа ВС РФ на этом направлении продолжается.

Президент РФ также сообщил, что освобождение ЛДНР идет по плану. По сведениям Владимира Путина, в августе под контроль ВС России перешло еще 270 квадратных километров территории Донбасса и 15 населенных пунктов.

Когда закончится СВО, как Россия ответит на угрозы Зеленского сбивать наши самолеты и что теперь будет с переговорами: Важные заявления Владимира Путина