
Белоруссия и Россия достигли согласия по всем вопросам, и двусторонние отношения находятся в позитивном состоянии. Об этом заявил журналистам премьер-министр республики Александр Турчин.
«В целом я бы охарактеризовал текущее состояние белорусско-российских отношений весьма позитивно. Нам фактически по всем вопросам удалось договориться», — приводит слова премьера агентство БелТА.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал новые поручения правительству для закрепления договоренностей с Россией, добавил Турчин. Также он отметил, что правительство сделает все, чтобы существующие договоренности начали успешно реализовываться.
Ранее KP.RU передал слова Владимира Путина о том, что Россия и Белоруссия — стратегические партнеры. Отмечается, что политик подчеркивает важность взаимодействия между странами. Путин говорит, что страны будут развиваться вместе и дальше, поддерживая друг друга в самых разных сферах.