Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2026 5:41

В России выпал первый снег: осадки сразу стали проблемой

Первый снег в России выпал в Красноярском крае
В России выпал первый снег: осадки сразу стали проблемой

В России выпал первый снег: осадки сразу стали проблемой

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На федеральной трассе Р-257 «Енисей» в Красноярском крае утром 3 сентября выпал мокрый снег. Он стал первым в России после недавно закончившегося лета. Непогода накрыла Ермаковский район, где сейчас наблюдается сильный ветер и нулевая температура. Об этом пишет «КП-Красноярск».

Синоптики ранее предупреждали о резком похолодании до минус трех градусов в центральных и южных территориях региона, однако вместо дождя в Саянах и предгорьях начались снегопады. Наиболее сложная ситуация сложилась на отрезке дороги между 590-м и 620-м километрами. Из-за осадков и порывистого ветра на асфальте не исключено образование гололедицы, что делает движение транспорта опасным.

В ГИБДД настоятельно рекомендовали водителям воздержаться от поездок, если на машинах еще установлена летняя резина. Тем, кто все же оказался в пути, советуют быть предельно внимательными и не делать резких маневров.

Ранее Гидрометцентр России поделился прогнозами на осень и даже зиму. Средняя температура трех осенних месяцев в Москве и соседних регионах Центральной России ожидается около климатической нормы в эти периоды.