
Президент Индонезии Прабово Субианто выразил надежду на визит российского коллеги Владимира Путина в республику. Соответствующее заявление индонезийский лидер сделал в ходе своего выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
«Я очень надеюсь, что я смогу отплатить тем же гостеприимством Российской Федерации и приветствовать президента Путина и многих из вас, коллеги, в Индонезии», — заявил он.
Политик также выступил с инициативой поставить общую задачу по удвоению двустороннего товарооборота. Глава государства подчеркнул, что индонезийская сторона проявляет серьезный интерес к закупкам российских удобрений, зерна и энергоресурсов.
Напомним, Владимир Путин встретился с Прабово Субианто на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Встреча состоялась за завтраком, включавшим дальневосточный гребешок, ролл с форелью, уху из осетра, камбалу, ребрышки воронежского бычка, шербет из брусники и мусс из ряженки.