
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Федеральная служба безопасности 4 сентября сообщила о задержании в Костромской области двух граждан Российской Федерации, подозреваемых в финансировании украинских вооружённых формирований. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Мужчины 1978 и 1983 годов рождения через Telegram вышли на связь с представителем украинских спецслужб. По его заданию они собирали и передавали сведения об участниках СВО, а также переводили деньги на нужды украинских вооружённых формирований.
При обысках у фигурантов изъяли пистолет ТТ, обрез гладкоствольного оружия и ещё 240 патронов. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям 275 (госизмена) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
Ранее KP.RU писал, что в Херсонской области сотрудники ФСБ задержали четырех местных жительниц, которых подозревают в государственной измене. Женщины переводили деньги на нужды Вооруженных сил Украины, действуя каждая по отдельности.