
Фото: Минобороны РФ.
Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за день, 5 сентября, перехватили и уничтожили шесть вражеских беспилотников. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.
Отмечается, что дроны ВСУ были перехвачены в период с 8:00 по 20:00 по московскому времени.
«В течение дня в период с 08:00 мск до 20:00 мск дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», - сказано в сообщении оборонного ведомства.
Также сообщается, что украинские БПЛА были уничтожены в небе над Белгородской, Курской и Ростовской областями, а также над республикой Крым.
Ранее, как писал сайт KP.RU, Президент России Владимир Путин распорядился на трое суток прекратить удары по Киеву - «с полуночи сегодня». Об этом сообщил 5 сентября 2026 Дмитрий Песков.